Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Болезнь или хобби?

Обсуждаем различные вопросы, связанные с растениями: лекарственные, ядовитые, фэн-шуй, энергетика, занимательные истории и фотографии

Большое количество цветов в квартире

Болезнь
25
29%
Хобби
51
59%
Затрудняюсь ответить
10
12%
 
Всего голосов: 86

Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Слушайте, почитала все с начала, так прикольно вы тему раскрываете, особенно мне понравилось дети и работа в промежутке. Я тоже обожаю покупать цветы, иногда просто навязчивое желание, пойти и что нибудь зеленое приобрести, тем более недалеко есть очень хороший и недорогой магазин от питомника, но стараюсь себя сдерживать - цветы должны получать достаточно света все таки, да и красиво стоять они должны, так я отрываюсь на семенах для дачи - вот уж где болезнь, так болезнь. правда не так дорого
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
KorolevaMargo
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KorolevaMargo »

В моем случае это болезнь, ее и выбрала :D потому, как веду себя на мой взгляд, как больной человек, а именно:
1. Хожу смотреть на свои растения каждые 20 минут, просто посмотреть на них и все!!! :P
2. Почти каждый день захожу на ОБИ и с умным видом разглядываю все цветы, что там продаются, при этом бью себя по рукам.... :D
3. Постоянно что-то сею :D
4. После того, как посеяла, не нахожу себе места, пока не будет виден результат :D
5. Как только результат появился, почесываю рученки и начинаю бурную деятельность за выживание ростка :D
5. Проходя по улице, заглядываю в окна и смотрю на стоящие цветочки :D
6. Постоянно покупаю землю, горшки, удобрения и всякое такое.... мне даже снится, как я это делаю :D
7. Мой муж в шоке, и сказал, что пора лечится :D но у меня это уже запущено и лечению не поддается :B
Аватара пользователя
Катрин
постоялец
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 16:37
Откуда: Москва, м."Октябрьское поле"
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

KorolevaMargo писал(а):В моем случае это болезнь, ее и выбрала :D потому, как веду себя на мой взгляд, как больной человек, а именно:
1. Хожу смотреть на свои растения каждые 20 минут, просто посмотреть на них и все!!! :P
2. Почти каждый день захожу на ОБИ и с умным видом разглядываю все цветы, что там продаются, при этом бью себя по рукам.... :D
3. Постоянно что-то сею :D
4. После того, как посеяла, не нахожу себе места, пока не будет виден результат :D
5. Как только результат появился, почесываю рученки и начинаю бурную деятельность за выживание ростка :D
5. Проходя по улице, заглядываю в окна и смотрю на стоящие цветочки :D
6. Постоянно покупаю землю, горшки, удобрения и всякое такое.... мне даже снится, как я это делаю :D
7. Мой муж в шоке, и сказал, что пора лечится :D но у меня это уже запущено и лечению не поддается :B
+1 как про меня написанно.
Иногда я иду по улице, пялюся в окна на цветы, а потом одергиваю себя:"Ща какой-нибудь дядя подумает что я наводчица и побьет"... :ir:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

+имею уже 10% скидку на керамику немецкую... (С каждой новой покупкой Вы начинаете экономить - при общей сумме заказов в 3000 рублей Вы награждаетесь скидкой в 5%, далее при 10000 рублей – 10% и при 25000 рублей – 15% бесконечно для Вашего удовольствия!) пипец, и это за несколько месяцев... хорошо муж не знает сколько это ему стоило... :surp: а то в психушку путь мне заказан... :D

:Smyshenie:
Аватара пользователя
KorolevaMargo
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KorolevaMargo »

Катрин писал(а):а то в психушку путь мне заказан... Very we!
все там будем :ir: ...во всяком случае я буду в соседней с вами палате.
:yes:
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

Мне, пожалуйста, палату с окнами на юго-восток :}
я в психушку без зеленок не поеду :}
Аватара пользователя
Катрин
постоялец
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 16:37
Откуда: Москва, м."Октябрьское поле"
Контактная информация:

Сообщение Катрин »

Хорошо, раз пошла такая пьянка, мне отдельную, на первом этаже, с большим орхидариумом :ir:
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего!
Аватара пользователя
KorolevaMargo
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KorolevaMargo »

А как мы все дружно облагородим это заведение!!!! :ir: Оранжерея будет, а не больничка!!! Мне чур юг, у меня тропиканцы!!! :ir:
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

я, кстати, проголосовала честно :}
что это уже болезнь :}
Аватара пользователя
KorolevaMargo
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KorolevaMargo »

ну так и я честно, я давно знаю свой диагноз, и даже уже не спорю
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

я сегодня приехала, показала дома толстую сансу цилиндрику.
Мне сказано было "это что за фаллоимитатор ты себе купила? Вот для чего ты каждую среду к голове мотаешься" :}
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Black писал(а):это что за фаллоимитатор ты себе купила? Вот для чего ты каждую среду к голове мотаешься
:ir: :ir: Black, теперь и мы знаем, зачем ты туда ездишь. :ir: :ir: Это муж тебя так "расколол"? :ir:
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

Неправда все это :}
Я туда за зеленками мотаюсь!

Olga, не, мы просто живем вместе, так что не муж :}
superfikus

Сообщение superfikus »

Большую часть года я считаю, что это хобби, но по весне это становится болезнью. Среда - 1 хойя, 1 калатея, 1 роза. Воскресенье - заказала 8 хой. Завтра(понедельник) иду за двумя орхидеями. Это все впридачу к уже имеющимся, а имеется ой как много :haaw:
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

:ir: утешаю- не болезнь! Вот когда, к примеру, вокруг кроватки и в квартире заросли, без мачете не пройдешь тогда- ДА. БОЛЕЗНЬ, а так огромное удовольствие и увлечение :yes:
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Я так уже перебралась на улицу в огород хотя раньше меня туда палкой не загонишь :Smyshenie: мне становится страшно, что у меня уже болезнь.
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

:roza: муж сказал, что это все равно не болезнь, а весьма приятственное занятие и серьезное увлечение: растения & цветы - улыбки природы и кусочки наших душ! (а он профи :vip:) И плохой человек ТАКИМ заниматься не будет! :yes:
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик 74 »

Мой сын (ему 14 лет) говорит, что мама помоему на цветах уже помешалась. Подкалывает мило так....ой какие у нас цветочки...какие листики...
А муж как понял, что мне мое хобби стрессы после работы хорошо снимает, постоянно помощбь предлагает в подвешивании полочек. горшочков и всячески поощряет это увлечение. Помню, както зимой вышла с работы в состоянии легкой истерики :heap: , так он сгреб меня в охапку и повез в большой цветочный магазин. Походила я там, да и растишку себе новую купила. Стресс как рукой сняло. А вы говорите болезнь! Скорее лекарство от болезней.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

KorolevaMargo писал(а):5. Проходя по улице, заглядываю в окна и смотрю на стоящие цветочки
Ага, а еще бывает, что что-нибудь понравится. И так хочется позвонить в квартиру и попросить череночек-кусочек :Smyshenie:

Да, а я бы от палаты с окнами на север не отказалась, для моих папоротников :D Кстати о палатах. Как-то попала в качестве посетителя попала в больницу, там в зале для гостей цветы стояли. Так я взгляд от пестролистного фикуса и ананаса оторвать не могла :z) Потом еще долго страдала, что у меня нет такого ананаса. В итоге я его позже приобрела :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Lord Alex
активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:54
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Alex »

это не болезнь точно, потому что болезнь несёт вред, главным образом тому кто ей болен

если человек среди растений чувствует себя хорошо, а без них не комфортно, значит как бы много их ни было рядом с ним, он обустраивает своё жильё так как ему больше нравится, проблема возникает лишь если люди (родственники например) живущие с ним на одной площади не разделяют его/её увлечений

отчасти это больше чем просто хобби, это в некоторым смысле симбиоз, я например люблю (держать у себя, в природе я люблю почти все растения) несколько видов растений: плодовые, лекарственные и плотоядные

для тех кто не пробовал фрукт с веточки, только что сорванный в сравнении с тем что продают в магазине, ни когда не понять насколько здорово иметь плодовое растение дома, особенно когда это экзотическое плодовое дерево, плоды которого либо не продают в городе в котором вы живёте, либо они очень дорогие и подвядщие

лекарственные растения, ну кто станет спорить о том что хорошо когда они есть, например всеми любимая алое

плотоядные растения привлекают ни только тем что они красивы, но и тем что у большинства людей кто держат много растений в доме часто сталкиваются с проблемой: мошек, от которых не знаешь как избавиться, мошки которые ни только раздражают вас но и кусают ваших плодовых любимцев, а тут на помощь приходят плотоядные растения, которые резко снижают популяцию мошек до 0 или почти 0, и всем хорошо

плюс к тому, мы живём в то время когда экология весьма не самая хорошая, и воздух которым мы дышим оставляет желать лучшего, растения хорошо подобранные при выращивание дома помогают делать ваш воздух луше, насыщают его фитонцидами, очищают его, борются с разными микробами вирусами и грибками, укрепляют ваш организм :Heppy: а ещё поднимают нам настроение, когда мы разглядываем своих зелёненьких друзей :Smyshenie: и смотрим как рустут новые листочки :Heppy:
Аватара пользователя
Оrna Frost
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 13:28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оrna Frost »

Не хочется называть любовь к цветам болезнью. :( Но как объяснить по-другому весенние обострения? Каждую весну я накупаю кучу семян, рассады и новых цветов. У меня всегда их было не мало, но всегда хотелось не только взять количеством, но и качеством!
В этом году я начеренковала 8 фиалок (надеюсь, что зацветут), 4 бальзамина (2 уже цвели по одному цветочку), купила эсхинантус, азалию, синенькую примулу. А про дачные цветы я даже и не говорю, не перечислить сколько насеяла! Остановила только свекровь, попросила оставить место для помидоров и огурцов.
Может это и болезнь, но уж очень красиво она протекает!!! :P
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Растения и мы»