Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Синичка в доме

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я один раз так продавщицу напугала, случайно, я не думала, что она так перепугается :surp: :Smyshenie: В магазин через двери залетел голубь, ну я и ляпни, что к смерти, она аж побелела. Говорит, что недавно отца похоронила. Я конечно, начала ее успакаивать, что голубь залетать не хотел, что он там кушал, а его покупатель напугал и он с перепугу в магазин рванул, что примета на тот случай, если в форточку залетает птица и то только в квартиру. Что вообще все это глупости и ерунда... Вроде, человек немного успокоился, а мне как неловко было, вечно я ляпну что-нибудь, а потом думаю :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
кристина
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 23:18

Сообщение кристина »

да мы все люди без исключения,сначала ляпнем что нибудь,а потом только думаем!это нормальное явление!
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Spika, попробуйте классику использовать, "Белый Бим Черное Ухо" и т.д. Просто наказывать - это не сработает, ищите другие методы, книги, фильмы, говорите с дочерью, привлекайте ее к ухаживанию за животными, растениями, смотрите вместе программы о животных и т.д
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Анастасия писал(а):привлекайте ее к ухаживанию за животными, растениями,
Так у нас начинается всегда все "за здравие", а заканчивается "за упокой" :( Т.е. мы беремся что-то благое делать, а потом оно как-то плавно перетекает в неблагое. Мы беремся спасать бабочек, а потом их замучиваем досмерти, беремся растить растение, в итоге оно погибает. Единственное ее достижение - это спасенный от выброса листик фиалки. Я объяснила как его укоренять, она его сама сажала под моим руководством, сама поливала и растила детку. В итоге растишка не загнулась, а выросла в красивую фиалку, которая нам потом наскучила и ухаживать пришлось мне :D
Я думаю, что с возрастом у нее все пройдет и она станет более терпеливой и менее жестокой :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ну вот очередной залет синички. Ребенок в наше отсутствие решил покормить синичек, а форточку забыл закрыть... ну и... В итоге кот свернул мне полку с цветами с подоконника :Obmorok: синичке, сломав лапку. Пока дети поднимали полку, собирали цветы с пола, Муська, старшая кошка, выловила синичку и придушила :Plachet: Все это обнаружилось только утром, когда, зайдя на кухню я заметила, что горшки не в том порядке стоят :ag: Ребенок, конечно, пинает кошек, что синичку погубили, я читаю мораль ребенку, что сама хороша, надо форточку закрывать, не в первый раз уже такое случается. И в том, что погибла птичка, винить надо не кошек, которые просто инстинктивно ее ловили, а себя, что не думаем никогда ни о чем. Эээх... :Plachet:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Spika
Это же дети. Вот я была маленькой( лет 10), то понравилось мне кормить чаек с балкона хлебушком. Вот кину кусочек, а они ловят на лету- здорово! :D Только не здорово прохожим, проходящим- птички какают на лету. :(
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Наталь писал(а):Только не здорово прохожим,
:ir: :ir: :ir:
Аватара пользователя
Сталкер
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сталкер »

Spika писал(а):Ну вот очередной залет синички.
Извините...немножко не в тему добавлю,как давнишний любитель птиц.
Синица-это совершенно удивительная птица!Обратите внимание на этих ярко-желтых птиц,более секунды они не сидят на месте,все время в движении.Это бесстрашная и крайне свободолюбивая птица,в клетке она не живет и не поёт и к человеку совершенно не привыкает.Тем не менее она охотно,без тени сомнения лезет во всякие клетки-западни и не боится быть пойманной.Если её взять в руки,она обязательно пребольно ущипнёт вас.Относится к всеядным.Ест и зерно и насекомых.Но кровожадная,синицы могут запросто заклевать другую менее слабую птичку или такую же больную и ослабленную синицу. Своеобразный хищник среди птиц.А в город они летят осенью и ковыряют насекомых и их личинок из расщелин деревьев и оконных рам,поэтому они иногда постукивают по рамам и залетают в окна.
Покойники тут ни при чем!Не волнуйтесь...
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Сталкер писал(а):в клетке она не живет и не поёт и к человеку совершенно не привыкает.Тем не менее она охотно,без тени сомнения лезет во всякие клетки-западни и не боится быть пойманной.Если её взять в руки,она обязательно пребольно ущипнёт вас.
Ну не соглашусь! У нас синица жила дома три года в открытой клетке, чирикала и на руку садилась! :) И когда в парке пытаемся кормить с рук - они с удовольствием на руки садятся и не щиплются. :)
А вот воробьи в неволе не живут совсем :(
Аватара пользователя
Сталкер
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сталкер »

Не может этого быть...Не живет она в клетке нормально и тем более не чирикает,синица пинькает, "пинь-пинь-пинь!".
Разговор идет про Большую синицу,желтая птичка с черным галстуком.
А та которая жила у вас,скорее всего,Синица-московка,черно-белая птичка небольшого размера.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Сталкер
Жила у нас именно синица большая - достаточно крупная птица с ярко-желтой грудкой, белыми щечками, черной макушкой. Ну а про "чирикает", я образно выразилась - пинькала она, изредка правда и не так заливалась как на воле :) Может потому жила долго, что клетка была все время открыта и она по квартире свободно передвигалась...
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

У нас синица одна в прошлом году зимой под новый год наловчилась залетать в форточку. Мы живем на 4 этаже.Залетает, по квартире покружит, в вазочке постоянно конфеты всякие лежат, печенье, вскрывала любые упаковки, мы утром один раз проснулись от того что по новогодней елке прыгала синица, ну я ее выгоняла постоянно, птички какать любят везде, и весной она исчезла, а в этом году уже осенью вернулась, и привела с собой подружку. Я по совету знакомой затянула форточки марлей, и так вышло, что в кухне уголок получился плохо заделанным. Один раз сижу дома одна, слышу бряканье какое-то в комнате напротив кухни, :surp: захожу туда, там на моих цветочках резвятся две синицы, у одной в клюве зернышко тыквы( сушились на холодильнике), вторая щиплет гранат(листики). Меня увидели, старшая(прошлогодняя похоже) что-то крякнула сквозь зажатое в зубах семечко и на кухню, прямиком к форточке, смотрю, плохо заделанный уголок аккуратно вскрыт :rage: , она в дырочку просочилась и чесать, а вторая (новенькая) мечется по кухне и не знает куда лететь.Первая видит, что никто следом не вылетел, зацепилась за форточку с другой стороны лапами, повисла вниз головой и увлеченно расматривает, что это мы там делаем, пришлось мне половину марли содрать, чтобы вторая смогла улететь, но потом окно было заделано наглухо
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Ничего себе, смышленная какая! :ooi: А после того, как заделали-она не "просилась", не билась о марлю? :B
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Нет, я видела пару раз прилетала, попрыгала там снаружи на рейках, головкой повертела и улетела, больше не было
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Лара писал(а):головкой повертела и улетела, больше не было
Обиделась однако :ir: :ir: :ir:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Бедные синички, лишили их еды и крова :ir:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Да я их на улице кормлю постоянно, весь хлеб туда
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Ответить

Вернуться в «Просто обо всем»