Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Картофелечистка. Кто пользуется?

Обсуждаем одежду, аксессуары, косметику. А также все, что связано с приготовлением пищи и домашними делами, делимся рецептами и полезными советами
Ответить
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Картофелечистка. Кто пользуется?

Сообщение Spika »

Вот хочу приобрести какую-нибудь картофелечистку. Уже не один год, чища картофель я думаю о чуде машинке, чтобы туда неочищенную картошку сунул, а она тебе выплюнула очищенную :Smyshenie:
Посмотрела в инете, но то, что мне хочется только большое, на 7-10 кг :surp: Нет, мы конечно, много потребляем картофеля, но не до такой степени :D Увеличивать семью под такой агрегат тоже пока решимости нет :ir:
Слышала, что бывают специальные насадки на комбайн. Может у кого есть? Насколько это эффективно?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Не знаю, мне кажется, что не надо даже деньги на это тратить. Знаю, что такие картофелечистки расчитаны на картошку идеально круглой формы, а таковой в природе не встречается. И поэтому когда закидываешь туда картошку, она только очищает ее от земли, а чистит-практически и не чистит. Так что все равно приходится ручками-ручками. Но это было несколько лет назад, не знаю, может сейчас уже что-то другое появилось более результативное.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Мне кажется, что там должна быть такая шкурка, которая обдирает шкуру картофеля, ну а глазки и недочищенные места уже ручками.
Каждый день не меньше киллограмма приходится чистить, а если еще и суп варю или еще что готовлю, то и 2 кг. :heap: Уже начинаю на макароны переходить, которые только дети и любят :Smyshenie:
Видела в инете штуку, там картофелину или еще какой овощ или фрукт насаживаешь, а ножик шкуру срезает, но 7000 руб. отдавать за штучную чистку я не готова :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Я описывала эффект от такой (попробую описать)- грубо-это кастрюля, только стенки как бы из шкурки, наждачки. Вот такая почти не чистит! Посмотри, может сейчас что-то более эффективное есть, надо обязательно почитать отзывы тех, кто это купил и пользуется или не пользуется.
Spika писал(а):картофелину или еще какой овощ или фрукт насаживаешь, а ножик шкуру срезает, но 7000 руб.
-да-ааа, дороговато что-то.
Rada
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:12

Сообщение Rada »

Наверно, все вы знаете набор тёрок оранжевого цвета. Там такое корытце и к нему бесконечное многообразие всяких насадок. Во многих магазинах стоит отдельная девушка, а перед ней аккуратно натёртые кучки овощей. так вот, у них есть совершенно потрясная "бритва для овощей", это я её так называю, а официально она именуется по-другому :D Сколько стоит, не помню. Так вот, она просто потрясающе чистит овощи. И картошку и морковь чистить легко и даже приятно. Уж на что я ненавижу эту картошку чистить, а с ней даже и не замечаю. У других фирм тоже есть чистилки такой конструкции, но плохие, просто выброшенные деньги. А эта - супер.
Вложения
DSC01262s.JPG
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Такой штукой я пользуюсь. Покупала много, но большей частью они оказывались неудобными, тупыми и вообще полное разочарование с ними.
Попробую поискать такую "бритву для овощей", спасибо за совет :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Мода, кулинария, домашнее хозяйство»